На Львовщине учасник антитеррористической операции оставил воинскую часть более чем на месяц из-за больной невесты. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Старший водитель-заправщик служил по контракту в воинской части - полевая почта В4680. 3 мая 2016 он на полтора месяца самовольно оставил воинскую часть, которая дислоцировалась в г. Яворов. В судебном заседании обвиняемый вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 407 УК Украины, признал полностью и пояснил, что без разрешения командования оставил воинскую часть до 13 июня 2016 года в связи с семейными обстоятельствами - болела его невеста. В содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

Выбирая обвиняемому наказание, суд учел, что военнослужащий принимал участие в антитеористичний операции на территории Донецкой и Луганской областей. Поэтому, признав виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст.407 УК Украины, и назначив наказание в виде трех лет лишения свободы, освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на год.