Тендер на проведение подготовительных работ на объекте "Комплексный проект по рекультивации полигона, с. Грибовичи, Жовковского района Львовской области. Реконструкци. "ЛКП "Зеленый город" объявило еще в начале июля. Ожидаемая стоимость составляла 34 млн. 446 тыс.грн. Торги выиграла ООО "Стройтрансавто", которая виполнит работы за 30,9 млн.грн. Об этом сообщил Львовский портал.

Как сообщили в пресс-службе горсовета Львова, ООО "Стройтрансавто" должен ликвидировать некоторые озера с инфильтратами, переместить мусор, который сдвинулся в 2016 году, а также установить трансформаторную подстанцию, необходимую для проведения дегазации полигона. Все работы фирма должна выполнить еще до конца 2019 года.

Мы должны устранить озера инфильтрации возле полигона, чтобы можно было приступить к обработке склонов и сформировать подпорные плотины. Подготовительные работы нужны, в частности, чтобы на локации начала работать тяжелая техника. Она будет формировать "купол" полигона. Также победитель тендера подготовит площадку, на которой установят оборудование для очистки фильтрата, - рассказал директор ЛКП "Зеленый город" Вадим Ноздря.