В Дрогобыче в тестовом режиме заработала е-система для отслеживания движения общественного транспорта. Об этом сообщил начальник отдела ИТ и анализа Дрогобычского городского совета Станислав Хайдер, сообщает пресс-служба ДГС. 

С 11 марта в Дрогобыче заработали мобильное приложение и веб-интерфейс, с помощью которого можно отслеживать, когда общественный транспорт прибудет на остановку и где локально находится в данный момент.

"В тестовой эксплуатации заработала система мониторинга работы маршрутного транспорта города, как для участка городских перевозок, так и для жителей города. Работает приложение на системах ios, android, web. Благодаря работе электронной системы мы сможем осуществлять централизованный контроль за общественным транспортом, в частности это важно в случае выхода транспортного средства из строя, перекрытия улиц, непогоды и др, осуществлять контроль за движением общественного транспорта в реальном времени; анализировать производительность работы транспортных средств; отслеживать статистику по километражу прохождения контрольных пунктов", - отмечает Станислав Хайдер.

Для того, чтобы ввести систему онлайн-движения общественного транспорта, все транспортные средства оснасщены GPS-навигацией, поэтому информация обновляется онлайн для каждого автобуса.

В функционале приложения доступны такие функции как поиск по имеющимся, в частности ближайшим, остановками, сохранение посещаемых остановок, отображение номеров маршрутов, которые проходят на выбранной пассажиром остановке, отображение транспорта определенного маршрута на карте вживую и др.

Скачать онлайн-приложение можно по ссылке:

  • для систем Ios - https://apple.co/2TvGeRL$
  • для систем Android - https://bit.ly/2T2y3Hy
  • для Web - https://bit.ly/2VPg0Gv

В отделе ИТ и анализа отмечают, в течение следующих двух недель онлайн-приложение будет работать в тестовом режиме, поэтому в случае выявления каких-либо технических проблем пользователей просят сообщать на е-почту - itadrohobych@gmail.com или сразу в мобильном приложении в разделе "Отзывы".

Следующим этапом во внедрении системы электронной транспорта будет заровадження е-билета и установка информационных табло на остановках общественного транспорта города.