На Львовщине парень, которого признали годным к срочной военной службы и призвали в армию, не явился по повестке в райвоенкомат. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Мужчина получил повестку 15 ноября 2017 гда и должен был прибыть 21 ноября в Радеховский районный военный комиссариат. Однако в указанный в повестке день в РВК не явился и документов о причинах неявки не предоставил.

24 января 2018 года между прокурором Радеховской местной прокуратуры и подозреваемым заключено соглашение о признании виновности. Между сторонами уголовного производства достигнуто соглашение, что подозреваемый должен понести наказание за ст.335 УК Украины в виде ограничения свободы на срок один год с последующим его освобождением от отбывания наказания на основании ст.75 УК Украины.

Радеховский районный суд Львовской области утвердил соглашение, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и освободил от его отбытия с установлением испытательного срока на один год.