ЛКП "Львовэлектротранс" подает в суд на виновников простоев электротранспорта: за последние 4 месяца предприятие получило 1,6 млн грн. убытков. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщили в ЛКП "Львовэлектротранс", с июля предприятие проводит ежедневный и обобщенный месячный анализ показателей работы предприятия. Анализ показал, что большое количество часов простой электротранспорта вызывает неправильную парковку частных автомобилей и ДТП. Учитывая полученные результаты ЛКП "Львовэлектротранс" с сентября начало практику подачи в суд заявлений на провинникив простоев.

"Когда провели измерения простоев общественного транспорта, в частности электротранспорта, то увидели, как много часов теряется через простой, вызванный неправильной парковкой частных автомобилей и ДТП. Поэтому с сентября мы подали несколько исков в суд на возмещение убытков на нарушителей правил парковки и нарушителей правил дорожного движения, из=за которых произошло ДТП. Мы понимаем, что нам нужно больше сотрудничать с патрульной полицией, которая может помогать в поддержании порядка. в частности, больше обращать внимание на неправильно припаркованные автомобили и ускорение скорости оформления ДТП", - рассказал Андрей Белый, советник городского головы Львова.

По его словам, суммарно простой общественного транспорта за 4 месяца (июль - октябрь) состави более 320 часов, поэтому ЛКП "Львовэлектротранс" потерпело прямой ущерб на сумму 1,6 млн грн.