Сегодня, около 5:00 утра, на перекрестке улиц Лычаковское и Мечникова, пьяный работник автосервиса автомобиль Mazda на большой скорости пробил бетонные блоки и вылетел на участок проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Автомобиль, разбив заграждение, проехал еще около 80 метров и остановился. Инспекторы патрульной полиции, прибывшие на вызов охранника, подошли к автомобилю, однако там никого не было. По словам охранника, после происшествия из автомобиля вышел мужчина и побежал вниз по улице Лычаковской.

Когда патрульные рисовали схему ДТП, они заметили неизвестного, который ходил рядом с местом происшествия. Полицейские остановили его и попросили выложить все, что было у него при себе. В кармане мужчины находились ключи от автомобиля Mazda. Инспекторы выяснили, что это 21-летний работник автосервиса, который без разрешения владельца транспортного средства использовал автомобиль в личных целях. Патрульные провели проверку на состояние алкогольного опьянения, результат - 1.93 промилле. Это уже не первый случай нетрезвой езды у данного гражданина. Более года назад патрульные составляли на этого водителя протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения.