В парке имени Франко начнутся работы по устройству площадки для выгула собак. Об этом сообщает "Медіастар". 

Со следующей недели в парке-памятнике садово-паркового искусства им. Ивана Франко начнутся работы по устройству ограждения площадки для выгула собак. Площадку обустроят со стороны улиц Матейко - Крушельницкой, общей площадью 400 м2. Также там установят специальное оборудование для дрессировки и станции уборки за собаками.

Цель установления площадки - сделать пребывание в парке максимально комфортным и полезным для всех его посетителей. Бесплатные и доступные всем желающим площадки для выгула и дрессировки собак - это опыт, который в дальнейшем планируют распространить и на другие городские парки.

Это будет первая в городе площадка для выгула собак, запроектированная с учетом требований Правил содержания и обращения с животными во Львове, утвержденных постановлением Львовского городского совета от 15.11.2007 №1260, а также предложений общественных организаций. Предполагается, что функционирование площадки обеспечит безопасность граждан и улучшит санитарное состояние парка и прилегающих территорий.