На Львовщине водитель Chevrolet Niva не справился с управлением, выехал на встречную полосу и едва не убил многодетную семью. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 июня в 13.00 в селе Солонка Пустомытовского района. Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Chevrolet Niva, 29-летний житель одного из поселков Сколевского района, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Mazda-626, которым управлял 31-летний житель села Давидов.

В результате аварии семимесячный сын водителя Mazda погиб на месте. Сам водитель был госпитализирован с переломами шести ребер, его жена с ушибами и ссадинами попала в хирургическое отделение больницы, а еще двум детям - трехлетнем мальчике и девятилетней девочке медики оказали помощь, но не госпитализировали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.