Во вторник, 12 марта, во время заседания сессии Львовского облсовета работники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф соберутся на митинг перед зданием ЛОР. Об этом на странице сообщества "Самая "скорая" помощь в социальной сети Facebook написал врач неотложных состояний Центра Степан Железняк, передает" Варта 1 ". 

Планируется, что на сессию придут не только медики со Львова, но и те, которые работают в районах. Для того, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, работники "скорой" наденут красные куртки.

"Имею информацию, что обещанных 80 млн нам не дадут, возможно только 30 млн, а потом снова обещания. Поэтому те, кто имеет возможность, придите завтра в облсовет. Организовываемся и отстаиваем наши права и требования. Идем до конца!", - говорится в заметке Железняка.

Напомним, что в феврале сотрудники Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф заявили, что прибегнут к итальянской забастовке, если областная власть не обратит внимание на критическое состояние, в котором оказался Центр, и не выполнит ряд требований. Среди прочего, речь шла об отстранении от должности руководительницы Львовской станции скорой помощи Натальи Поважук и увеличение зарплаты работников скорой.