Во Львовской области мужчина получил год ограничения свободы за насилие в отношении жены. Однако суд освободил его от отбывания наказания с испытанием. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Происшествие случилось 12 января 2019 года вечером. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил психологическое и физическое насилие в отношении своей жены, которое проявилось в словесных обидах нецензурными словами, хватании ее за верхнюю одежду, ударах кулаками. Также он бросил в нее керамическим горшком, ударил поленом по спине, металлическим совком по руке, ноге и спине, пока его действия не прекратила мать потерпевшей.

Таким образом, человек своими действиями совершил умышленное систематическое совершение физического и психологического насилия в отношении супругов, что привело к физическим и психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшей, то есть совершил уголовное преступление, предусмотренное ст. 126-1 УК Украины.

21 февраля 2019 года между потерпевшей и подозреваемым по инициативе потерпевшей было заключено соглашение о примирении. Согласно соглашению подозреваемый должен понести наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с применением к нему требований ст. 75 УК Украины, освободив его от отбывания наказания с установлением испытательного срока продолжительностью один год.

1 марта 2019 Бусский районный суд Львовской области утвердил заключенное соглашение, признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 УК Украины, и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на год.