Во Львове полицейские оперативно установили местонахождение итальянского туриста. Об этом сообщает отдел коммуникации Львовской области.

11 января около 19.00 в полицию поступило сообщение из итальянского консульства о том, что к ним за помощью обратились родственники 52-летнего гражданина Италии. Он 4 января этого года в туристических целях приехал во Львов, проживал в одном из отелей и 7 января должен был возвращаться самолетом домой. Однако, в день вылета человек позвонил к родственникам в Италию и сообщил, что намерен остаться в Украине еще на несколько дней, после чего связь с ним была потеряна. Из отеля мужчина выселился 7 января.

"Ориентирование на иностранца было предоставлено работникам всем служб и подразделений полиции Львовщины и сегодня, 12 января, его местонахождение было установлено оперативниками. Он поселился в другом отеле и объяснил, что не мог связаться с родными, так как остался без мобильной связи. С ним все в порядке и в ближайшее время вернется в Италию", - рассказал и.о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

Сам иностранец поблагодарил полицейским за безопасность и отметил, что во Львове ему очень понравилось и он намерен вернуться в наш город еще.