19-летний Ростислав Барнийович, который на микроавтобусе въехал в остановку с людьми в селе Козева, вышел на свободу. Об этом сообщает ZAXID.NET

Сколевский районный суд освободил от наказания 19-летнего водителя, который насмерть сбил женщину на остановке общественного транспорта на трассе Киев-Чоп. Соответствующий приговор суд вынес на заседании 1 ноября.

Авария произошла 21 июля этого года в селе Козева. 19-летний Ростислав Барнийович в 6:50, управляя микроавтобусом Renault Trafic, превысил скорость, потерял управление и въехал на остановку общественного транспорта. В этот момент там находилась 42-летняя местная жительница и ее дочери 12 и 14 лет.

В результате полученных травм женщина погибла на месте происшествия, а одна из ее дочерей получила тяжелые травмы головы.

Во время судебного заседания по этому делу 1 ноября Ростислав Барнийович полностью признал свою вину и попросил не наказывать его строго. При вынесении приговора Барнийовичу суд учел его положительную характеристику из СИЗО и то, что он выплатил семье погибшей женщины 150 тыс. грн моральной компенсации.

Поэтому судья Андрей Брона назначил виновнику смертельного ДТП два года условного наказания, в течение которых он должен сообщать правоохранителям о перемене места жительства или работы. Кроме того, Ростислава Барнийовича лишили водительских прав на два года.

Отметим, что прокуратура может обжаловать этот приговор суда в течение 30 дней с момента его провозглашения.