На Золочевщине женщина обвинила сожителя в избиении ее 10-месячной дочери. Мать вместе с ребенком госпитализировали в одну из львовских больниц. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Золочевский отдел полиции 9 октября поступило сообщение от 41-летней жительницы одного из сел района о том, что она обнаружила на теле своей 10-месячной дочери телесные повреждения.

Как предварительно установили полицейские, к совершению правонарушения причастен ранее судимый 29-летний уроженец Львова, с которым заявитель познакомилась полгода назад через Интернет. В день, когда произошло событие, женщина отлучилась из дома на несколько часов, попросив своего сожителя присмотреть за младенцем. Вскоре ребенок расплакался, и мужчина решил ее "успокоить", дважды ударив по лицу.

Женщина вместе с девочкой пока госпитализированы Медики диагностировали у младенца закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и сжатие головного мозга. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Совершение этого преступления наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.