На пункте пропуска "Краковец" находится начальник полиции Львовской области Валерий Середа. В течение ночи правонарушений или происшествий не зафиксировано. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Вблизи пункта пропуска "Краковец" на украинском-польской границе размещен палаточный городок участников ранее заявленного массового мероприятия. По просьбе ряда народных депутатов, организаторов этой акции и представителей общественных организаций полиция осуществляет усиленную охрану публичной безопасности и порядка. В течение ночи на 10 сентября никакой информации о правонарушениях или чрезвычайные события в подразделения полиции не последовало. На месте находится начальник полиции Львовской области Валерий Середа, а также руководители структурных полицейских подразделений.

Напомним, накануне вечером состоялся инструктаж сил полиции, привлеченных к охране общественной безопасности и порядка на территории вблизи пограничного пункта пропуска "Краковец". Ранее сообщалось, что полиция проверяет сообщения об обнаружении подозрительного предмета в бизнес-центре на Львовщине. Позже стало известно, что во время обследования опасных предметов не обнаружено.