4 ноября группа подростков из 15 человек в возрасте примерно 15-17 лет решила развлечься на территорию железнодорожной станции Сыхов. Дети залезли на вагон грузового поезда и начали перепрыгивать по крышам. Об этом сообщает пресс-служба Львовской железной дороги.

Заметив отряд молодежи, машинист грузового поезда, который прибыл со станции Давыдов на одну из путей станции Сыхов, сообщил дежурной по станции о пребывании на обочине пути и опасном поведении группы детей. Пока поезд стоял, подростки стали вылезать на поезд и перепрыгивать с вагона на вагон. Когда поезд начал трогаться, несколько смельчаков попытались цепляться за вагоны. Машинист был вынужден остановить поезд, а дежурная по станции - вызвать полицию. Правоохранители оперативно отреагировали на информацию железнодорожников, однако нарушители сразу ретировались.

Заметим, что в течение десяти месяцев 2017 года на Львовской железной дороге из-за собственной неосторожности получили травмы 72 человека, из которых 39 - смертельных (в том числе 1 ребенок). За аналогичный период 2016-го было зафиксировано 93 случая непроизводственного травматизма, 48 - со смертельным исходом (в том числе пострадали 6 детей, из которых 2 погибло).