Во Львове обустроили улицу Садовую и установили первый велосипедный шлюз для безопасного пересечения перекрестка на пересечении Садовой и Кульпарковской. Об этом сообщил советник городского головы Львова Олег Шмид в Facebook

"Улица Садовая во Львове выглядит довольно закордонненько. Освободилось пространство в жилой зоне возле домов, и там начали играть дети. Остаются концентрации рагулизма в определенных местах, однако необратимые изменения на этой улице должны со временем справиться с ними. Около Софтсерва - львовская фишка: станция городского проката велосипедов фирмы Некстбайк-Украина. На терминале осталось два велосипеда. Очевидно, другие поехали в выходной день куда-то в центр.

В этом же месте устроено первое место во Львове повышенного перекрестка. Несколько дней назад нанесен окончательный вариант дорожной разметки на перекрестке Садовой и Кульпарковской, благодаря которой велосипедисты могут испытывать первый во Львове велосипедный шлюз для безопасного пересечения перекрестка. Привыкайте. Это был первый проект коммунального Института пространственного развития. Мы установили достаточно высокую начальную планку и намерены ее только повышать", - говорится в заметке.