Львовское АТП № 1 восстанавливает и запускает на маршруты автобусы ЛАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Львовское АТП-1 восстанавливает и запускает на маршруты автобусы Львовского автобусного завода (ЛАЗ), закупленные еще до Евро-2012, и развивает материально-техническую базу. Уже отремонтировано 4 автобуса ЛАЗ, еще 4 находятся на ремонте. Первый восстановленный автобус с сентября начал курсировать по маршруту № 52.

Как сообщил директор ЛК АТП № 1 Орест Хамула, предприятие проводит средний ремонт автобусов марки ЛАЗ.

"Мы хотим восстановить автобусы и привести их в надлежащее состояние. Постепенно они будут выходить на маршруты. Хочу подчеркнуть, что это - средний ремонт, а не капитальный. Время покажет, сколько они будут ездить, но мы сделаем все для того, чтобы минимизировать их износ и обеспечить технический уход. Сейчас мы работаем над заменой обивки сидений и нанесением ливреи. Также мы заменяем основу и покрытия пола пассажирского салона по заводской технологии", - отметил Орест Хамула.

Кроме средних ремонтов, АТП № 1 регулярно устраняет повреждения после ДТП. Для этого на территории предприятия оборудованы малярный цех.

Также АТП № 1 развивает свою материально-техническую базу. Предприятие через систему ProZorro закупило и установило 3 заправочные пункты, что позволило закупать топливо по оптовым ценам, ведь средняя заправка автобусов предприятия в день - 15500 литров, добавил Орест Хамула.

АТП № 1 приобрело также 264 датчики уровня топлива позволяет контролировать заправку и определять расход топлива на каждый транспортных средства.

Напомним, АТП-1 приобрело 31 автобус завода ЛАЗ в 2009-2011 годах перед чемпионатом Евро-2012. По техническим и другие неисправности автобусы уже несколько лет не ездят Львовом, а находятся на территории автопарка АТП-1.

На сегодня, на балансе предприятия 115 Электронов и 100 МАЗов - новые, большие автобусы. 20 атаманов и 18 ЧАЗив - средние, 31 автобус ЛАЗ - старые.