Во Львове в течение недели будут отмечать День защитника Украины. В частности, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного проведут "Уроки мужества" для старшеклассников Львова. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Накануне Дня защитника Украины в учреждениях общего среднего образования города Львова проводят "Уроки мужества" для учащихся 9-11 классов на тему "Час общения с воинами АТО". Такие уроки будут проходить в течение 7-11 октября.

"С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины и воспитания украинской молодежи в духе военных традиций украинского народа, было организовано такие встречи старшеклассников с воинами АТО, которые сейчас являются курсантами Национальной академии сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного", - комментируют в управлении образования Львовского горсовета.

В каждую школу придут курсанты, которые во время "урока мужества" расскажут ученикам о боевых действиях на востоке Украины, о своем пути в армии, о личных характеристиках, которые помогали им не сломаться в трудных условиях, и продемонстрируют на собственном примере несокрушимость духа украинского воина.

Добавим, что с 9 по 25 октября для учащихся 7-9 классов продлятся Уроки памяти на Мемориале Героев Небесной Сотни. Уроки будут проводить учителя истории и участники АТО.

11 октября состоится День открытых дверей во Львовском центре предоставления услуг участников боевых действий. В рамках этого мероприятия, учащиеся 9-11 классов с 10:00 до 16:00 смогут посетить фотовыставку, которые подготовили участники АТО.

Также 16 октября на базе школы № 27 состоится спортивное мероприятие. Ученики школ Львова вместе с участниками боевых действий играть в различные спортивные игры: комбинированная эстафета, корфбол, теннис, флорбол и др.

Кроме того, 17 октября в Центре творчества детей и юношества Галичины пройдет фестиваль современной патриотической песни "В сердце моем - Украина". Такая мера организуют для активизации творческой деятельности молодежи, формирование у школьников вкуса и спроса на высокохудожественные музыкальные патриотические произведения, популяризация украинской патриотической песни, создание условий для развития национальных традиций современного вокального исполнения.