Неравнодушные граждане помогли задержать подозреваемого в краже, а он на коленях уговаривал его помиловать. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

Сегодня днем патрулю Шевченковского района пришел вызов о краже телефона.

Экипаж ,прибыв на место, увидел, как неизвестного держат несколько мужчин за руки. Заявительница указала на 23-летнего львовянина, что именно он тайно завладел ее телефоном в маршрутке. Потерпевшая заметила, что из кармана исчез мобильный, и увидела, как на остановке из салона пытается быстро выйти неизвестный гражданин. Женщина не растерялась и начала звать на помощь. Его задержали неравнодушные мужчины, и в этот момент из его кармана выпал похищенный телефон.

Задержанный - ранее судимый за кражи. Он признал свою вину и просил у потерпевшей прощения и на коленях выпрашивал помилования. Злоумышленнику хватило двух остановок, чтобы совершить кражу. Львовянка осталась непреклонной и написала заявление. Мужчина позвонил своему адвокату. На место происшествия вызвали следователей Шевченковского отдела полиции. Впоследствии все участников происшествия сопроводили в участок.