На Сыхове построят первый во Львове 25-этажный офисный центр, где будет более 1500 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

На заседании исполнительного комитета приняли решение "Об утверждении градостроительных условий и ограничений для проектирования объекта строительства на строительство ООО "Авалон статус" многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на ул. Красной Калины, 60 (9 очередей строительства)". Согласно этому решению, на Сыхове планируют построить комплекс зданий, в рамках которого будет возведен первый 25-этажный дом в городе. Также на исполкоме приняли решение о строительстве мостика от этого объекта в парк Иоанна Павла II и об обустройстве там игровой зоны.

"Я думаю, что амбиция построить первый во Львове 25-этажный офисный комплекс - это круто. Это был бы самый большой офисный комплекс во Львове, и желающих там работать было бы много, ведь люди с Сыховского района едут на работу в другие районы Львова. Если появятся такой офисный комплекс на Сыхове, где проживает ориентировочно 150 тыс человек, то это кардинально меняет ситуацию. Сейчас мы имеем возможность говорить о комплексе, который даст около 2 тыс рабочих мест", - отметил городской голова Львова Андрей Садовый.