В Каменка-Бугской полицейские разоблачили злоумышленника, причастного к убийству пенсионерки. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.
В Каменка-Бугский отдел полиции Львовщины, 4 ноября поступило сообщение о том, что в 16.50 в одном из домов в райцентре обнаружено тело 86-летней местной жительницы.
Как выяснили сотрудники полиции, соседи заметили, что в доме старушки днем горит свет, чего раньше никогда не бывало. Поэтому они решили узнать, вдруг чего не вышло. Зайдя в дом, соседи обнаружили в коридоре тело пенсионерки без признаков жизни со следами насильственной смерти. Об этом они сообщили в полицию.
Принятыми следственно-оперативными мероприятиями, правоохранители установили, что к убийству женщины причастен ранее судимый 25-летний местный житель. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Ходатайство об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей 5 ноября было направлено в суд, который рассмотрит его завтра, 6 ноября.
Проводится досудебное расследование, выясняются мотивы и обстоятельства совершения преступления.