В Единой системе местных петиций зарегистрирована петиция об установлении на фасаде здания, в котором размещена аптека-музей "Под черным орлом" на площади Рынок, мемориальной доски известному фармацевту и меценату Михаилу Терлецкому. 

Семья Михаила Терлецкого имела в своей собственности земли в Бориславе и Тустановичах. Когда на землях Борислава нашли нефть, эти земли стали очень дорогими. На средства от продажи земель, на которых находились нефтяные месторождения, Михаил Терлецкий приобрел дом во Львове, в котором на первом этаже находилась аптека "Под черным орлом", владельцем которой он был с 1927 по 1944 год.

Автор петиции Василий Жбадинський отмечает, что фармацевт, меценат и общественный деятель Михаил Терлецкий (25.10.1886р.-13.11.1966р.) делал немалые пожертвования на общественные и научные общества, бесплатно отпускал лекарства для больных больницы Андрея Шептицкого. Под его руководством при аптеке "Под черным орлом" существовал благотворительный фонд. На сегодня аптека "Под черным орлом" более известна под одноименным названием аптека-музей на площади Рынок.

С началом Второй мировой войны и приходом советской армии у Михаила Терлецкого отобрали половину дома, заставили покинуть аптеку "Под черным орлом" и перейти на работу в другую. Михаил Терлецкий умер в 1966 году и был похоронен на Лычаковском кладбище.

"История города связывает фигуру известного фармацевта и мецената Терлецкого с его деятельностью как владельца аптеки-музея "Под черным орлом". В настоящее время, на фасаде здания, где находится аптека-музей "Под черным орлом" и в самом помещении аптеки отсутствует любое упоминание или мемориальная доска с информацией о ее самом известном владельце Михаиле Терлецком, который внес большой вклад в развитие нашего города", - говорится в петиции.

Поэтому ее автор предлагает установить мемориальную доску по увековечиванию памяти известного фармацевта и мецената Михаила Терлецкого на фасаде дома, в котором расположена аптека-музей "Под черным орлом".