Министр обороны Украины Степан Полторак посетил пятницу, 3 мая, государственное предприятие "Львовский государственный завод "ЛОРТА ", которое входит в состав государственного концерна "Укроборонпром". Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, информирует "Дивись.Инфо". 

По данным ЛОГА, Степан Полторак ознакомился с возможностями завода по производству, ремонту зенитных ракетных комплексов ЗРК С300, авиационной и бронетанковой техники.

"Мы не только ремонтируем наши самолеты, мы научились проводить модернизацию исключительно нашими комплектующими, которые производятся на предприятиях Украины - а это очень важно. Сегодня мы практически вышли на финиш договоренности с нашими партнерами о проведении на заводе полной модернизации самолетов типа МИ. Спасибо всем работникам за вашу важнейшую работу ", - отметил министр обороны Украины.

Министр обороны Украины также посетил государственное предприятие Львовский Государственный авиационно-ремонтный завод ЛГАРЗ, где ознакомился с возможностями завода по ремонту авиационной техники.