ЛКП "Львовэлектротранс" презентовало обновленные троллейбусы и трамвай. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В этом году ЛКП "Львовэлектротранс" полностью отрестеврировало два троллейбуса и один трамвай, в рамках пилотного проекта обновления трамваев и троллейбусов, который стартовал в прошлом году. Уже к Пасхе отремонтированные машины будут курсировать по улицам города.

"Благодаря полной модернизации в вагонах отремонтированы кресла, заменены полы, установлены тонированные панорамные стекла, соответствующие современным стандартам, восстановлены и окрашены перила, вмонтированы светодиодные лампы для равномерного освещения салона, проложены системы обогрева салона, модифицирована форму кабины водителя, а также осуществлена обшивку кузова специальным долговечным алюмо-композитным материалом. Дополнительно на каждом модернизированном трамвае и троллейбусе, в передней боковой и задней части вагона, размещены по три электронных указателя маршрутов Бюджет модернизации одного трамвая составляет около 680 тыс. грн., троллейбуса - 500 тыс. грн.", - рассказал начальник трамвайного депо ЛКП "Львовэлектротранс" Роман Василишин,

По словам главного инженера ЛКП "Львовэлектротранс" Владимира Кузнецова, сейчас предприятие обдумывает возможности углубленной модернизации трамваев КТ-4, в которой предусмотрена полная замена электрических схем управления и управления, а также замену тяговых двигателей постоянного тока на асинхронные двигатели. Предполагается, что такая инновация позволит уменьшить на 30% потребление электроэнергии.