На Львовщине дезертировал участник боевых действий. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Военнослужащий 31 июля 2015 года самовольно оставил воинскую часть - полевая почта В 4680 и почти год проводил служебное время дома. В судебном заседании обвиняемый искренне раскаялся и пояснил суду, что оставил службу в связи с семейными обстоятельствами. 3 июня 2016 года он вернулся в военную часть и был уволен. В содеянном раскаялся, просил применить к нему Закона Украины "Об амнистии в 2016 году".

Выбирая наказания, Яворовский районный суд Львовской области учел, что обвиняемый имеет на иждивении малолетнего ребенка, принимал участие в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, является участником боевых действий и искренне раскаивается в содеянном. Поэтому суд признал виновным дезертира в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст.407 УК Украины, и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Однако освободил от отбывания наказания на основании статьи 2 Закона Украины "Об амнистии в 2016 году".