Петиция №22 / 077606-эп "О передаче международного аэропорта "Львов" в коммунальную собственность общине Львова" зарегистрирована на сайте Президента.

Автор петиции Тарас Чупа ссылается на мэра Львова Андрея Садового, который на открытии Безопасностного форума 31 октября заявил, что город готов взять аэропорт в коммунальную собственность, вместо того чтобы передавать его в концессию.

Напомним, мэр Львова тогда отметил, что львовский аэродром является одним из лучших в Украине. Оно имеет 41% прироста за последний год. Предприятие является успешным и имеет также военную функцию, ведь им пользуется Международный центр миротворчества и безопасности. Поэтому передача такого объекта в концессию в условиях войны, по мнению мэра, может быть опасной и угрожать национальной безопасности. Если государство не хочет управлять аэропортом, община Львова готова принять аэропорт в коммунальную собственность, подытожил Андрей Садовый.

На основе указанного автор петиции предлагает передать международный аэропорт "Львов" в коммунальную собственность общине Львова.

По состоянию на 4 ноября петицию подписали 29 человек.