Завтра, 4 октября, начнется отопительный сезон для школ, садиков, больниц. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

К концу недели синоптики прогнозируют похолодание. По информации Галины Сличная, заместителя городского головы по гуманитарным вопросам, с 4 октября теплоснабжающие предприятия начнут подавать отопление в бюджетные учреждения.

"В связи с понижением температуры, с 4 октября начинается отопительный сезон в школах, садах, учреждениях здравоохранения и культуры. Теплоснабжающие предприятия будут подавать тепловую энергию на основании письменных обращений руководителей учреждений образования, здравоохранения и культуры", - сообщила Галина Сличная.

По информации ЛГКП "Львовтеплоэнерго", по состоянию сегодня на утро предприятие уже подает отопление на основе письма-обращения к КЗ ЛОР "Дом ребенка № 1", на ул. Комаринца, 2а.

Напомним, отопительный сезон для населения начинается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток опустится ниже +8 С0.