Мэрия планирует реконструировать ул. Орлика и обустроить благоустройство возле детской больницы. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Сегодня городской председатель Львова Андрей Садовый провел рабочий выезд в Шевченковский район города. При осмотре мэр подчеркнул важность реализации нескольких инфраструктурных проектов, в частности, реконструкции ул. П. Орлика и обустройству мест для парковки возле детской больницы. Также мэр отметил, что город максимально помогать активным жителям с реализацией проектов, которые стали победителями Общественного бюджета.

Председатель Шевченковской РА Надежда Банах рассказала, что готовится проект реконструкции ул. П. Орлика. Согласно проекту, будет обустроена велосипедная дорожка, посажены новые зеленые насаждения. Также встал вопрос об обустройстве качественного парковки и заезда в детскую больницу.

"По заказу администрации разрабатывается ПСД капитального ремонта на ул. Орлика (освещение, замена водопровода, дорога, тротуар и паркоместа), исполнитель - ЛКП" Институт пространственного развития". Стоимость изготовления ПСД составляет 1,5 млн грн", - сообщили в Шевченковской районной администрации.

Напомним, в бюджете города на этот год для Шевченковской районной администрации было предусмотрено 5 млн грн на текущий ремонт дорог и 17 млн ​​грн на капитальный ремонт (из них 12 млн 350 тыс грн - на дороги и тротуары, а 4 млн 650 тыс грн - на благоустройство сквера "Каменка" на ул. Ежевичной). Также на сессии 11 марта выделено еще 15 млн грн на ремонт дорог. В общем - 37 млн ​​грн.

Также мэр отметил, что необходимо выделить из бюджета города необходимую сумму средств для качественного проведения ремонта дороги, ведущей на кладбище.