Во Львовской области сотрудники Управления защиты экономики и следственного управления полиции пресекли коррупционный "бизнес", который наладил главный врач районного медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции во Львовской области.

Как установили правоохранители, медик требовал деньги от предпринимателей, желающих осуществлять свою деятельность в помещении учреждения здравоохранения. В частности, за проведение диагностики общего состояния здоровья пациента. В случае отказа запрещал им вход в центральную районную больницу.

При получении взятки оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) во Львовской области Нацполиции и следователи следственного управления полиции Львовщины задержали главного врача "бизнесмена" в служебном кабинете. В ящике рабочего стола полицейские изъяли 6400 гривен, которые он получил за "разрешение" на проведение хозяйственной деятельности. По словам полицейских, ранее ему заплатили 2700 гривен за его "доброжелательность". В общем медик "заработал" 9,1 тысячи гривен.