В Трускавце из-за обогревателя произошел пожар в доме. Об этом сообщает "Дрогобич.Инфо". 

В Трускавце 25 сентября, ближе к полудню, в переулке Тихом, 2 возник пожар в частной усадьбе. По предварительной информации - комнаты дома владельцы сдавали в аренду отдыхающим. Пожар вспыхнул в одной из комнат. Заметив дым, который вырывался из окон, соседи позвонили в службу "101". Как рассказал Василий Несенюк, представитель пожарно-спасательной службы курортного города, к ликвидации огня были привлечены 2 спецавтомобиля и 9 человек личного состава пожарной части Трускавца.

"Очаг возгорания пошел от обогревателя, который был включен в розетку. Вероятнее всего, что провод замкнуло. Однако это будут устанавливать специалисты и полиция. На момент нашего прибытия от огня занялись мягкая мебель, кресло сгорело полностью. Пожар был ликвидирован быстро и оперативно. Огонь не распространился на другие комнаты, к счастью, в момент возгорания никого в доме не было", - рассказал Василий Несенюк.

Спасатели отмечают - в осенне-зимний период следует быть осмотрительным с использованием обогревательных приборов. На них ни в коем случае нельзя сушить одежду и оставлять включенными без присмотра взрослых.