Между Львовом и Вильнюсом планируют запустить прямой авиарейс. Об этом 17 июля, во время брифинга по итогам Межправительственной украинского-литовской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, сообщает пресс-служба Городокской райгосадминистрации. 

"Аэропорт Львова наращивает объемы. В 2017 году они перевезли 180 000 пассажиров. Это самая большая цифра за время существования аэропорта во Львове. В этом году запланировано 1 млн 700 пассажиров, возможно, будет и больше. И с осени этого года начинает полеты самый бюджетный авиаперевозчик Европейского Союза и мира компания Ryanair, собственно с аэродромов Львова и Киева. За июнь регулярность полетов украинских авиакомпаний, как чартерных так и на регулярной основе, которые осуществляют полеты на 93% без временного нарушения. В 7% есть задержка, но это нормальное становление рынка, когда рынок наращивает свои объемы", - отметил Владимир Емельян.

Также министр инфраструктуры Украины анонсировал старт поезда 4 столиц Рига - Вильнюс-Минск - Киев, который начнет маршрут 28 сентября.