Коллектив "Львовтеплоэнерго" опубликовал на сайте предприятия письмо-обращение к правоохранителям в защиту своего руководителя Степана Пакижа. 

В обращении отмечается, что в настоящее время руководство предприятия вынуждено заниматься защитой от нападений правоохранительных органов.

"Анализируя события 2017 - 2018 годов, можно сделать вывод о четкой координации действий силовых органов с властной стороны, направленных на дискриминацию руководства предприятия, а также на недопущение проведения его модернизации и развития. Все начинания, направленные на внедрение новых технологий, вязнут в одновременно возбужденных уголовных делах, незаконных проверках и бюрократических препятствиях".

Цитата из обращения

Правоохранителей обвиняют в попытке повлиять на проведение государственных закупок на предприятии и проведении незаконных проверок, в частности - с целью недопущения директором построить и запустить мусороперерабатывающий завод.

"Открытие ряда уголовных дел, надуманные проверки контролирующих органов, сознательное препятствование в оформлении любой документации, прямое вмешательство в хозяйственную деятельность предприятия со стороны силовых органов - все это приводит к подрыву авторитета руководства предприятия и ухудшает микроклимат среди работников "Львовтеплоэнерго"".

Коллектив "Львовтеплоэнерго" отмечает достижения предприятия и его руководителя, в частности - своевременную выплату зарплаты, диспетчеризацию, замену значительной доли труб большого диаметра, модернизацию ТЭЦ-1, круглосуточную подачу горячей воды и быстрое вхождение в отопительный сезон. Работники считают, что дела против их руководства политически сфабрикованы.

Работники предприятия возмущены данной ситуацией и просят главу г. Львова, депутатов Львовского городского совета и всех, кого это касается, закрыть все уголовные дела, которые касаются предприятия.

"Если не будут приняты соответствующие меры для защиты, двухтысячный коллектив будет вынужден защитить авторитет директора и предприятия своими, предусмотренными Конституцией Украины, методами".

Ветераны и работники ЛГКП "Львовтеплоэнерго"