Бродовский районный суд Львовской области приговорил к пяти месяцам ареста мужчину, который угрожал своей жене убийством. Женщина не согласилась на примирение и просила сурового наказания для мужчины. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

В ноябре прошлого года, во дворе своего дома на ул. Грушевского, 18, в с. Заболотцы, Бродовского района Львовской области, во время конфликта с женой, с целью ее запугивания угрожал ей убийством и несколько раз замахнулся металлическим ломом, пытаясь нанести удары потерпевшей. Жена, испугавшись, убежала.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в угрозах убийством в отношении своей жены признал полностью, искренне раскаялся, жалел, что поступил неправомерно, и обязывался в дальнейшем не совершать уголовных преступлений, просил строго не наказывать.

Однако потерпевшая в судебном заседании просили назначить суровое наказание, мешая, что противоправное поведение обвиняемого постоянно повторяется, и она не желала примириться с ним.

Исходя из вышеприведенных обстоятельств суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.129 УК Украины, и назначил ему наказание в виде пяти месяцев ареста. Приговор может быть обжалован в Львовского апелляционного суда через Бродовский районный суд в течение 30 дней со дня его провозглашения, по основаниям предусмотренным ст. 394 УПК Украины.