В Сходнице начинают строительство канализационных сооружений на средства ЕС. Об этом сообщили в Сходнице поселковом совете, пишет ZIK

В Сходнице начинается строительство канализационных сооружений с системой глубокой биологической очистки сточных вод на ул. Коновальца и ул. Котляревского, которое ведется на средства Европейского Союза. Такие меры необходимы для того, чтобы защитить месторождения минеральной воды от возможного попадания канализационных стоков.

Проект строительства канализационных сооружений с системой очистки, на ул. Коновальца и ул. Котляревского победил в конкурсе проектов "Программы трансграничного сотрудничества Польша - Беларусь - Украина 2014-2020 годы", Сходница получила возможность привлечь к развитию инфраструктуры курорта средства Европейского Союза.

Это предусмотрено в рамках реализации трансграничного проекта "Охрана вод Солинского озера и лечебных вод курорта Сходница - общий вызов и шанс на сохранение и использование потенциала природного наследия" в течение 2018-2020 гг. Размер гранта ЕС на весь проект составляет более 1700000 евро, рассказали в поселковом совете.