Суд признал незаконным и отменил решение Броницкого сельского совета о запрете приема ТБО на Дрогобычский городской полигон. Об этом сообщает "Дрогобич.Инфо". 

На рассмотрении во Львовском окружном административном суде находилась административное дело №813 / 986/18 по иску Дрогобычского городского совета к Броницкому сельскому совету о признании незаконным и отмене решения Броницкого сельского совета от 14.02.2018 г.. №234 "О запрете приема твердых бытовых отходов на Дрогобычский городской полигон твердых бытовых отходов".

Иск подал Дрогобычский городской совет из-за непростой экологической ситуации, которая возникла, в частности путем принятия Броницким сельским советов решения о запрете принятия мусора на Дрогобычский полигон.

Согласно постановлению Львовского окружного административного суда от 10.10.2018 года, иск Дрогобычского городского совета к Броницкому сельскому совету - удовлетворил, так что решение Броницкого сельского совета от 14.02.2018 года №234 "О запрете приема твердых бытовых отходов на Дрогобычский городской полигон твердых бытовых отходов"- признано незаконным и отменено.

Напомним, отдельные жители села Броница, не в последнюю очередь из-за принятия незаконного решения Броницкого сельским советом, с февраля 2018 начали незаконную блокаду Дрогобычского городского полигона, перекрыв доступ к нему, и продолжают блокировать его по сегодняшний день, препятствуя дрогобычским мусоровозам в отгрузке мусора и не допуская на его территорию любую спецтехнику. Это привело к экологической и санитарной проблемы в городе Дрогобыче, а также невозможности провести необходимые работы для содержания полигона в соответствии с требованиями обеспечения надлежащего обслуживания и эксплуатации, соблюдения санитарного состояния территории городской свалки.