Месячные абонементы на проезд в львовском электротранспорте можно будет приобрести онлайн с помощью сайта ЛКП "Львовэлектротранс" и карты любого банка, а также у водителей трамваев и троллейбусов. Как рассказал на брифинге 18 октября директор "Львовэлектротранса" Михаил Сидорович, приобрести месячные абонементы отныне смогут владельцы карт любых банков.

Представитель "Львовэлектротранса" Иван Бондарь уточнил, что для этого необходимо зайти на специальный сайт. На этом сайте нужно выбрать вид абонемента и заполнить форму, в которой указать свое имя, фамилию и электронную почту, и оплатить необходимую сумму с помощью карты любого банка. После этого на электронную почту пассажир получит письмо с именным абонементом.

Сейчас сайт продажи абонементов запустили в тестовом режиме. В ближайшие дни он должен полноценно заработать. Кроме того, приобрести абонементы можно будет у водителей трамваев и троллейбусов. Для этого водители будут иметь специальные компостеры, чтобы на абонементах обозначать дату приобретения.

Добавим, что абонементы можно приобрести в киосках на остановках электротранспорта. Стоимость общего месячного абонемента составляет 120 грн., студенческого и ученического - 60 грн. Абонементы действительны в течение месяца со дня их приобретения, а не в течение календарного месяца, как это было раньше.