18 сентября состоится общественное слушание обновленного проекта организации территории парка "Вознесение". Об этом сообщает информационный портал депутатов Львовского городского совета.

18 сентября 2017 состоится общественное слушание обновленного проекта организации территории парка "Вознесение", охраны, воссоздания и рекреационного использования его природных комплексов и объектов.

Как отметил научный руководитель проекта Юрий Криворучко, это документ в виде детального плана, который показывает, как "организм" - региональный ландшафтный парк "Вознесение" - должен функционировать в структуре целого города.

"Это основная проблема, потому что это - природоохранный объект с интенсивными хозяйственными функциями, с разным статусом территорий от частного до общественного пользования, музей народной архитектуры и быта. То есть здесь есть большой диапазон юридических, правовых, хозяйственных, природных компонентов и аспектов. Поэтому задачей детального плана Вознесения является концептуальное решение этих вопросов".

Место проведения слушаний: большой сессионный зал Львовского городского совета. Начало в 18.00.