Во Львове суд обязал застройщика снести незаконную шестиэтажка на ул. Варшавской. Дом построили без разрешений и продали в нем квартиры. Об этом сообщает ZAXID.NET

Львовский окружной административный суд обязал застройщика снести самовольно построенное жилье на ул. Варшавской, 22. Соответствующее решение суда обнародовали в Государственном реестре судебных решений на 1 апреля.

Как говорится в материалах дела, львовская Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля дважды оштрафовала застройщика ОО "Наше идеальный город", которое ведет самовольное строительство на ул. Варшавской, 22. В частности, в январе 2018 года инспекторы обнаружили, что застройщик возвел первый этаж дома, не получив на это никаких разрешений. Тогда ОО "Наш идеальный город" оштрафовали на 651 940 грн и обязали снести самовольно построенный этаж. Несмотря на это застройщик продолжил возводить жилье и пытался отменить штраф через суд.

Через полгода Инспекция ГАСК повторно выехала по этому адресу - на тот момент ОО "Наш идеальный город" построило уже четыре этажа из шести планируемых. Застройщика оштрафовали на 92 тыс. грн и снова обязали снести жилье. Поскольку эти условия никто не выполнил, Инспекция ГАСК обратилась в суд.

Во время судебного заседание 29 марта Львовский окружной административный суд удовлетворил иск Инспекции ГАСК о сносе самовольно построенной многоэтажки на ул. Варшавской, 22. У ОО "Наш идеальный город" есть 30 дней, чтобы подать апелляцию на это решение суда.

Отметим, что по данным сайтов по продаже жилья, в доме на ул. Варшавской, 22 уже распроданы все квартиры.

Напомним, во Львове впервые в Украине продолжается снос незаконной многоэтажки на ул. Лычаковской, 259. Дом был построен без всяких разрешений и некачественно. Снос самовольно построенной 7-этажки планируют завершить к Пасхе.