Курортный город присоединилось к ряду городов, где успешно реализуют правительственную инициативу "Брак за сутки". В рамках новации, пары, которые изъявили желание стать на "обвенчались", могут не ждать этого события целый месяц, а жениться сразу через 24 часа после подачи всех необходимых документов в РАЦ. Об этом сообщают "Источники Трускавца". 

Как уверяют специалисты, в жизни многих людей возникают такие обстоятельства, когда будущие молодожены не могут ждать месяц на регистрацию своего брака. Поэтому для людей "Брак за сутки" значительно упрощает жизнь и решает многие вопросы, избегая при этом лишней бюрократии.

Пилотный проект "Брак в сутки" стартовал в Украине еще в начале 2016 года. По состоянию на 2018-й им охвачено все государство, проект реализуют в 58 населенных пунктах. По статистике новой услугой уже успели воспользовались более 27 000 пар. Поэтому Кабинет министров решил расширить проект по упрощенной процедуры брака и распространить его на новые города, которые изъявили желание присоединиться к правительственной программы. Поэтому с 4 апреля "Брак за сутки" стал возможным в Владимир-Волынском, Радомышле, Вышгороде, Трускавце, Черноморске, Ромнах, Черткове, Умани и Нежине.