Работники полиции охраны задержали злоумышленников, которые пытались обокрасть дом в Дрогобыче. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

15 октября в 01.50 на пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны во Львовской области поступила информация от жителя города Дрогобыч о том, что в помещение его соседа проникли неизвестные.

Обследуя дом, полицейские обнаружили сломанное окно, заблокировали объект и вызвали работников патрульной полиции.

С разрешения владельцев правоохранители обследовали дом и обнаружили на чердаке двух человек, которые пытались похитить материальные ценности из квартиры. Их личности установлены - ими оказались жители Дрогобыча в возрасте 26 и 36 лет.

Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению других преступлений, решается вопрос об избрании для них меры пресечения и правовой квалификации преступления согласно нормам Уголовного кодекса Украины.

За кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившую значительный ущерб потерпевшему, законодательством предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет.