В Дрогобыче планируют провести инвентаризацию установленных на территории города гаражей. Об этом сообщает пресс-служба Дрогобычского городского совета. 

Необходимость проведения такой процедуры обсудили члены исполнительного комитета Дрогобычского городского совета во время очередного заседания исполкома в четверг, 15 марта.

"В Дрогобыче есть большая проблема с гаражами, которые установлены незаконно или срок действия разрешительных документов которых давно завершился. Особенно ярко выражена эта проблема у ДЮСШ имени Ивана Боберского, где из-за десятков незаконно установленных гаражей невозможно обустроить стоянку для автомобилей - посетителей плавательного бассейна, что решило бы проблему с пробками на ул. Сахарова", - обратился к членам исполкома городской голова Дрогобыча Тарас Кучма.

Поэтому члены исполкома поддержали инициативу, внесенную членом исполкома, заместителем городского головы Василием Качмара о проведении инвентаризации всех гаражей на территории города.

После проведения инвентаризации гаражей соответствующие структурные подразделения городского совета будут обращаться к их пользователям и в соответствии с наличием или отсутствием соответствующих разрешительных документов будет принято решение об узаконивании или демонтаже сооружения.

"Наша задача максимально возможно в рамках действующего законодательства с соблюдением всех норм и стандартов легализовать все гаражи в городе для того, чтобы их владельцы получили разрешительные документы и были уверены в том, что завтра их гараже никто не снесет, а в городской бюджет начали поступать средства за пользование землей, которые годами никто не платил", - резюмировал мэр Тарас Кучма.

Проведение работ по инвентаризации гаражей на территории Дрогобыча возлагается на отдел градостроительства и архитектуры Дрогобычского городского совета.