Карпатские чаи от проекта "Сохранение карпатских лесов" поехали в зону АТО. Эти чаи изготовлены из экологически чистого сырья, собранного на территории НПП "Сколевские Бескиды", который является участником данного проекта. Об этом сообщается на официальном сайте НПП "Сколевские Бескиды". 

От проекта "Сохранение Карпатских лесов" было передано карпатские чаи для воинов 14 ОМБР третьего батальона. Военный капеллан Ульмар Михаил, знающий об АТО по рассказам, а лично там бывавший, поблагодарил за оказанную помощь и пообещал обязательно передать воинам. Всего было передано более 50 пачек 10 видов чая.

"Надеемся, что наши чаи смогут согреть воинов в холодную зиму и обеспечить им крепкое здоровье", - говорят в НПП «Святые Бескиды».

 

Справка SQ. Проект "Сохранение карпатских лесов" внедряет Украинское общество охраны птиц в партнерстве и при финансовой поддержке Франкфуртского зоологического общества (Германия). К проекту привлечены девять национальных парков, расположенных в зоне роста лесов и старовозрастных лесов: Карпатский, Верховенский, Черемошский, Вижницкий, Святые Бескиды, Гуцульщина, Синевир, Ужанский и "Зачарованный край".