Львовский городской совет обнародовал проект решения о повышении стоимости проезда для обсуждения. Об этом сообщил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Белый.

Как пояснил Андрей Белый, заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры, управление транспорта действовало по протоколу, поэтому обнародовало проект решения для обсуждения под давлением частных перевозчиков, которые угрожают остановкой всего транспорта.

"Городской совет согласований на повышение тарифа не давал. О поднятии тарифа на проезд в автомобильном транспорте во Львове речь не идет. Управление транспорта действовало по протоколу, поэтому обнародовало проект решения для обсуждения под давлением частных перевозчиков, которые угрожают остановкой всего транспорта. На сегодня город покупает автобусы, увеличивает долю перевозок коммунальным транспортом. Тариф 5 гривен! О поднятии не идет. Когда будет другая позиция города, об этом сообщим. Другие сообщения прошу считать провокациями".

Андрей Белый, заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета

В проекте решения говорится, что, учитывая рост цен на рынке нефтепродуктов, значительный рост заработной платы, рост цен на запасные части, исполнительный комитет решил установить тариф на услуги по перевозке пассажиров в городском автомобильном транспорте для автобусов, работающих в "обычном режиме "в режиме" экспресс "и" маршрутное такси "в размере 8 грн. за 1 поездку.