В городе установили очередную камеру видеонаблюдения и восстановлено освещение ул. Луговой. Об этом сообщает пресс-служба Бориславского городского совета. 

КП "Бориславсвет" продолжает работы по освещению улиц и расширение городской сети видеонаблюдения. Как рассказал на щопонедилковий совещании городского головы с руководителями коммунальных предприятий директор КП "Бориславсвет" Валерий Настенко, на прошлой неделе была установлена уже 15-я видеокамера, а на улице Луговой восстановлено уличное освещение.

В рамках продолжения реализации программы "Безопасный город" была установлена новая камера, которая будет фиксировать изображение на перекрестке улиц Владимира Великого, Школьной, Даниила Галицкого и Михаила Грушевского (возле "Райффайзен Банка Аваль"). Как и предыдущую, эту видеокамеру приобрели за спонсорские средства от религиозной общины христиан веры евангельской. Благодаря сотрудничеству с интернет-провайдером Network камеру подключили к общегородской сети видеонаблюдения.

Также на улице Луговой произошли изменения, к которым также присоединились местные жители - для устройства уличного освещения они совместно с КП "Бориславсвитло" закупили соответствующие комплектующие, а работники коммунального предприятия бесплатно выполнили монтажные работы. В результате, было установлено 30 фонарей уличного освещения. Ьаким же образом будет заменено 50 светильников на ул. Б. Хмельницкого.