Во львовском госпитале умер 39-летний капитан Вооруженных сил Украины, которого 23 января вечером сбил водитель Scoda Octavia, после чего оставил авто и скрылся с места происшествия. ДТП произошло в Бродах неподалеку от воинской части.

«Капитан умер 9 февраля, все это время он находился в коме, дело расследует прокуратура», - рассказал в комментарии ZAXID.NET руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны Александр Поронюк.

Напомним, в совершении трагического ДТП подозревают руководителя ДСНС в Бродах.

Как стало известно ZAXID.NET на месте происшествия очевидцы видели начальника Бродовского районного отделения ДСНС Романа Зварыча в нетрезвом состоянии. Согласно декларации Романа Зварыча по 2017, он действительно имеет авто Scoda Octavia 2008 года выпуска. Однако пока у полиции нет официальных доказательств причастности чиновника к трагедии.

Роман Зварыч в беседе с ZAXID.NET подтвердил, что ДТП произошло с участием его автомобиля, но он отрицает, что был в тот вечер за рулем. Как утверждают в полиции, водитель на месте аварии не было, следствие до сих пор устанавливает, кто именно находился за рулем. Однако, по информации ZAXID.NET, на следующий день после аварии в полицию обратился отец Романа Зварича и заявил, что он был за рулем во время аварии. Известно также, что сам Роман Зварыч как владелец автомобиля отказался сотрудничать со следствием и давать какие-либо показания.

В Национальной полиции Львовщины сообщили, что все материалы дела по ДТП передали в прокуратуру Львовской, где проводится расследование.