Умерла 39-летняя жительница Львовщины, которой в Индии пересадили сердце и легкие. У нее остались пятеро детей. Об этом сообщает zaxid.net

В ночь на понедельник, 4 февраля, умерла Юлия Кавий - 39-летняя жительница города Судовая Вишня на Львовщине, которой в прошлом году сделали пересадку сердца и легких. Об этом на своей Facebook-странице сообщила руководитель благотворительного фонда "Сестры Далилы" Оксана Кулиш.

"Юля Кавий умерла сегодня ночью. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом", - написала Оксана Кулиш.

По ее данным, Юлия Кавий умерла в отделении кардиохирургии Львовской областной клинической больницы. У женщины осталось пятеро детей. Причину смерти назовут после проведения паталогоанатомического исследования.

 

Напомним, 39-летняя многодетная мать Юлия Кавий болела идиопатической легочной гипертензии. В прошлом году Министерство здравоохранения предоставило 147 тыс. Долларов США для проведения трансплантации сердца и легких женщине. Деньги на реабилитацию собирали и благотворители, в частности фонд "Сестры Далилы". В апреле прошлого года операцию сделали в Индии. В июле Юлия Кавий вернулась домой.