Мэр Трускавца Андрей Кульчинский рассказал, чем отравились дети из Харькова, которые отдыхали в местном пансионате "Алексик". Об этом сообщает "Трускавецкий вестник". 

Мэр Трускавца Андрей Кульчинский так прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Сегодня утром уже имеется существенное улучшение состояния. Детей в "Алексик" 71, все они из разных уголков Украины, также есть дети из Молдовы. Заболела только часть харьковчан, следовательно, это не "заслуга" пансионата. По дороге из Харькова в поезде все эти дети купили пиццу. Санстанция претензий к заведению не имеет".

Напомним, из 12 детей, у которых обнаружена пищевая токсикоинфекция, у 10 - легкая форма, они находятся в удовлетворительном состоянии. За этими детьми ведется постоянное наблюдение со стороны работников пансионата и работника инфекционного отделения Дрогобычской городской детской больницы.

Только двух детей с отравлением средней тяжести доставили в инфекционное отделение Дрогобычской городской больницы, где им оказывается необходимый объем медицинской помощи в соответствии с клиническими протоколами. Угрозы их жизни нет.