По сравнению с прошлым годом в этом году уровень преступности на Львовщине уменьшился почти на треть. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Львовской области Валерий Середа, информирует отдел коммуникации полиции Львовской области.

О безопасности на Львовщине и о вызовах, которые стоят перед правоохранительными органами, говорили 9 ноября на встрече-дискуссии, к которой присоединился начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий Середа.

Глава полиции Львовщины отметил, что по сравнению с прошлым годом в этом году уровень преступности на Львовщине уменьшился почти на треть. В то же время раскрытия преступлений увеличилось на 35%.

"Безопасность должна быть комплексным понятием, и к его решению должны привлекаться все - суды, прокуратура, полиция и граждане. К сожалению, есть случаи, когда работа полицейского сводилась на нет по независящим от него обстоятельствам. Но, несмотря на все трудности, правоохранители готовы и в дальнейшем выполнять свой долг - защищать граждан", - подчеркнул он.