Для уменьшения нагрузки на ул. Богдановская и обеспечения оптимального сочетания микрорайона "Вознесение" построят новую дорогу. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Сегодня состоялось выездное совещание под председательством заместителя городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергея Бабака, по рассмотрению вариантов строительства новой дороги для уменьшения транспортной нагрузки на ул. Богдановская и обеспечения оптимального сочетания микрорайона "Вознесение". Участие в заседании приняли председатель Лычаковской Р А, руководитель ЛКП "Институт пространственного развития", представители департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета.

"Предполагается прямое продолжение ул. Богдановского до ул. Ковельской, с выездом на ул. Б. Хмельницкого. Есть несколько вариантов. Сегодня наша рабочая группа выезжала непосредственно на ул. Богдановская, чтобы на месте все исследовать на выбрать лучший вариант, который удовлетворит и жителей и водителей ", - рассказал заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак ,.

Напомним, 25 января, на пленарном заседании Львовского городского совета было принято постановление "О решении вопроса функционирования промышленных объектов на территории микрорайона" Вознесение ", в рамках которой создана специальная комиссия.

Также комиссия наработала ряд комплексных мероприятий по ремонту и реконструкции объектов инфраструктуры и социальной сферы в микрорайонах "Вознесение" и "Кривчицы".