Административная комиссия рассмотрела правонарушения на 4 объектах в центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Сегодня во время заседания административной комиссии, созданной при исполнительном комитете Львовского городского совета по правонарушениях законодательства об охране исторического наследия, были рассмотрены протоколы о незаконных действиях на 4 объектах культурного наследия Львова в центральной части города.

В частности, был рассмотрен протокол, составленный на владельца квартиры в доме на ул. Армянская, 35, который установил тамбур в коридоре. Рассмотрение этого дела перенесли на неделю для изучения всех документов.

Владелец квартиры на ул. Дорошенко, 59 без всяких разрешений и согласований начал работы по установке большого балкона. На владельца наложен штраф в размере 1700 грн.

"Эти работы привели к уничтожению целого дома. Необходимо посчитать убытки, причиненные дому, и обязать собственника их возместить и вернуть все в прежнее состояние".

Андрей Москаленко, председатель комиссии, заместитель городского головы по вопросам развития

Похожая ситуация сложилась в доме на ул. Балабана, 6, где владелец квартиры выбил двери вместо окна. Здесь также обязали владельца вернуть все в прежнее состояние и возместить убытки, причиненные дому.

Что касается незаконных работ в доме на ул. Рынок, 14 (ремонтные работы на 4 этаже и чердаке), то для принятия решения было договорено комиссионно выйти на место работ, все осмотреть и переговорить с владельцем.